Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Из каких материалов делают кепки

В настоящее время существует огромный выбор головных уборов. Своей популярностью, как среди мужчин, так и женщин отличаются кепки. И это не удивительно - на современном рынке таких аксессуаров существуют всевозможные фасоны, материалы, среди которых даже самый требовательный потребитель подберет подходящий вариант. Головные уборы считаются незаменимым атрибутом для разных времен года. Ведь они способны защитить от пыли, ветра, горячих солнечных лучей. При этом владелец должен выглядеть стильно и эстетично. Естественно, качество пошива подобных изделий зависит от материала, именно он обеспечивает характеристики аксессуаров и практичность. Давайте более подробно рассмотрим, из каких материалов делают кепки.

Ткань для головного убора должна отличаться следующими свойствами:

  • Надежность и практичность;
  • Отличные эксплуатационные показатели;
  • Экологичность;
  • Прочность.

Сегодня материалы для изготовления кепок представлены в большом ассортименте. Давайте рассмотрим наиболее популярные и актуальные варианты.

Хлопок

Кепка BAILEY

Кепки из хлопка — прекрасные головные уборы, хорошо пропускают воздух, отлично впитывают влагу. Именно поэтому большинство дизайнеров выбирают этот материал для пошива кепок. К тому же, такие модные аксессуары способны подарить истинный комфорт во время носки.

Хлопок безопасный, гипоаллергенный и экологически чистый материал, не электризуется, отлично сохраняет цвет на протяжении длительного времени. Головные уборы из хлопка прекрасно ложатся по голове, практичны в носке. За счет натуральности ткани в кепке комфортно даже в самый жаркий день.

Не менее важным плюсом является простота в уходе. Данные изделия с легкостью можно стирать в машинке либо руками, они быстро сохнут.

Лен

Кепка CHRISTYS

Лен - гипоаллергенный натуральный материал.

Кепки, пошитые из такой ткани очень легкие, просто стираются и достаточно практичные, способны прослужить долгие годы.

Льняные кепки будут отличным решением для жаркого и теплого времен года. Они надежно защищают от жаркого солнца, смогут выделить среди толпы и придать изюминки вашему образу.

Также материал отличается высокой износостойкостью и антистатическим свойством, на этом материале не накапливается статическое электричество. Помимо прекрасных свойств материала, многих модников привлекает еще и разнообразие цветов головных уборов из льна.

Солома

Кепка GOORIN BROTHERS

Среди большого выбора кепок особенно популярны те, которые изготавливаются из соломы.

Данные модели обладают огромным количеством всевозможных достоинств: воздухопроницаемость, легкость, прекрасная защита от солнечных лучей.

Также к плюсам можно отнести и легкость материала. Кепки практически невесомые.

Кроме этого, соломенные кепки прекрасно сохраняют форму, обладают терморегуляцией, надежно защищают от палящего солнца.

Сегодня такие кепки считаются трендом многих летних коллекций.

Шерсть

Кепка HERMAN

Многие выбирают для холодного времени года кепки из шерсти. И это объяснимо - основное качество шерсти в том, что она отлично сохраняет тепло. Кепки производят из шерсти разных видов – овечьей, мериносовой, ангоры и т.п.

Также к преимуществам шерстных тканей можно отнести то, что они мало загрязняются и почти не мнутся, износостойкие, мягкие.

Шерстяные кепки, за счет многообразия представленных на современном рынке моделей и цветов, прекрасно гармонируют с разным стилем, подойдут под теплые куртки, пальто и прочую одежду.

Таким образом, сегодня существует большое разнообразие тканей. И каждый потребитель сможет подобрать вариант для себя.