Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Как носить мужскую бейсболку: стильные образы

Классические шляпы, прочно укоренившиеся в сознании, как обязательный аксессуар солидного мужчины, стремительно теряют свою популярность и используются только в определенных случаях. На смену им пришли универсальные бейсболки. Грамотно комбинируя этот головной убор с разными элементами гардероба, мужчине удается получить стильный и привлекательный образ.

Многие до сих пор воспринимают бейсболку как элемент обособленной хип-хоп культуры или хулиганский аксессуар. Однако, чтобы носить эту симпатичную кепку, совсем не обязательно быть парнем «сорви голова», рэпером или играть в бейсбол.

Как носить мужскую бейсболку?

Думаете, что такой аксессуар будет гармонично смотреться только со спортивной одеждой? Вы заблуждаетесь! Современные стилисты утверждают, что мужские бейсболки сочетаются с чем угодно — от ультрамодного бомбера до классического костюма.

Модные советы:

  • Сгибайте козырек по краям. Звезды хип-хопа носят кепку с плоским козырьком, но, если вы к ним не относитесь, этот вариант как раз для вас. К тому же, такой способ ношения лучше защищает от солнца и визуально удлиняет лицо.
  • Подбирайте бейсболку по размеру. Идеально сидящая кепка — залог создания привлекательного и непринужденного образа. Головной убор большего размера выглядит неаккуратно, а меньшего — доставляет неудобства.
  • Не носите бейсболку козырьком назад, если вы не находитесь на бейсбольном поле. Одно дело — поворачивать козырек, когда на вас бейсбольная маска, и другое — использовать этот прием в повседневной жизни. Бейсболка с надетым назад козырьком сделает образ чрезмерно вычурным и даже инфантильным.
  • Аккуратнее с принтами. Головной убор с яркой надписью или огромным логотипом лучше смотрится на подростке, нежели на брутальном мужчине. Вы точно не прогадаете, если обратите внимание на однотонные модели приглушенных расцветок. Материал бейсболки выбирайте в зависимости от сезона. Летом это может быть легкая хлопковая ткань, а в холодное время года — твид, шерсть и даже мех.

С чем носить бейсболку мужчине — стильные образы

Попробуйте воссоздать один или несколько из предложенных look. Поверьте, носить головной убор в сочетании с подобными вещами вам точно понравится.

  • Для прохладной погоды выбирайте укороченный шерстяной дафлкот, куртку-ветровку из плащевки или парку, брюки чинос, рубашку или футболку-поло и кеды либо слипоны.
  • Как носить мужскую бейсболку: стильные образы
  • Простой, но эффектный уличный образ — бомбер, футболка и джинсы. Кстати, с бейсболкой сочетаются абсолютно все брюки из денима — от классических до boyfriend. Из обуви — негромоздкие кроссовки или кеды.
  • Как носить мужскую бейсболку: стильные образы
  • Образ с классическим уклоном: строгие брюки, футболка-поло, уютный кардиган и туфли-оксфорды.
  • Как носить мужскую бейсболку: стильные образы
  • Еще кое-что, приближенное к классике: укороченные брюки либо бермуды, кроссовки и рубашка с закатанными рукавами.
  • Как носить мужскую бейсболку: стильные образы
  • Для любителей милитари: бейсболка отлично гармонирует с камуфляжным принтом. Только не увлекайтесь, чтобы не превратить образ в сплошное пятно цвета хаки.
  • Как носить мужскую бейсболку: стильные образы
  • Летний образ с бейсболкой составить проще простого: здесь отлично будут смотреться бермуды либо шорты, футболки всевозможных расцветок и спортивная обувь вроде кед и кроссовок.
  • Как носить мужскую бейсболку: стильные образы

Отдельно стоит упомянуть о «сочетании несочетаемого», то есть бейсболки и классического строгого костюма (никаких укороченных брюк или чинос, только классика). Казалось бы, вражда этих двух несопоставимых вещей обеспечена. Но стилисты нашли выход и предложили уравновесить подобный образ однотонной футболкой, надетой под пиджак.

Как носить мужскую бейсболку: стильные образы

Классические туфли вряд ли станут правильным выбором для такого look. Лучше обратите внимание на кеды нейтральной расцветки без декора или ботинки-дерби. Такое сочетание будет уместно на вечеринке, дружественной встрече или прогулке по городу, но только не для офиса. Пожалейте своих коллег, которые могут и не догадываться о модных трендах.

Теперь вы знаете, с чем в мужской одежде сочетается бейсболка. Комбинируйте вещи и аксессуары, обращайте внимание на совместимость материалов, выбирайте наиболее подходящий образ и, главное, не бойтесь экспериментировать!