Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Мужские шляпы для зимы: как выбрать и с чем носить

Естественно, зимний гардероб, как женщин, так и мужчин с трудом обходится без теплых головных уборов. И тут очень важно правильно подобрать мужские шляпы для зимы. Так как в настоящее время существует большое разнообразие моделей, пошитых из разных тканей. Только грамотно подобранная шляпа способна идеально дополнить любой образ, подчеркнуть выбранный стиль и завершить общее впечатление о человеке.

Сегодня мужские зимние шляпы представлены в широчайшем ассортименте. Теплые модели предполагают элегантность форм и изысканный дизайн. Таким образом представители сильной половины человечества смогут выделиться среди толпы и преподнести себя в выгодном свете. Очень модными считаются фетровые шляпы в стиле ретро, с узкими полями. Сегодня есть масса моделей, которые отлично подходят не только под пальто, классический костюм, но и гармонично сочетаются с повседневно одеждой. Шляпа — это яркий, оригинальный аксессуар, способный подчеркнуть яркую индивидуальность, брутальность и вкус.

Мужские шляпы для зимы: как выбрать и с чем носить

Особенно вдохновил дизайнеров образ свободолюбивых ковбоев. Поэтому, представителям сильного пола предлагается большой выбор широкополых шляп из теплых тканей, разных расцветок. Именно они стали трендом холодного времени года и понравятся действительно дерзким и смелым парням.

Что касается наиболее необычных фасонов, то сегодня можно увидеть шляпы для зимы в стиле дерби, шляпы-панамы, изготовленные из плотной шерстяной ткани, а также котелки. Особенно востребована и популярна шляпа федора. Но выбор зависит от покупателя, его вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Есть шляпы из пуха бобра или кролика, которые отлично подходят под пальто, дубленку и прочую верхнюю одежду для зимы.

Модными вариантами считаются, головные уборы в винтажном стиле, пошитые из плотной шерстяной ткани классической расцветки: в клетку либо однотонной. Особенно актуальны и востребованы такие аксессуары из серой или черной шерсти. Такие модели гармонично впишутся в мужской гардероб в зимнее время года. Они отлично дополнят деловой стиль представителя сильной половины человечества, хотя дизайнеры уверяют, что зимой, такие шляпы помогут создать стиль милитари, casual и даже спортивный.

В настоящее время есть масса вариантов, которые лучшим образом сумеют подчеркнуть вашу теплую одежду, а также уберечь голову, волосы от сильного мороза и снега. К сожалению, в преддверии холодного сезона не всегда удается подобрать головной убор для мужчины. Но посмотреть и приобрести наиболее подходящий вариант поможет специализированный магазин таких аксессуаров.

Наиболее теплыми вариантами считаются головные уборы, пошитые из натурального меха. Они действительно способны защитить от холода и даже сильного мороза. К тому же, они отлично смотрятся практически с любой верхней одеждой.

Как выбрать зимнюю шляпу для мужчины?

Для того чтобы правильно подобрать головной убор очень важно учитывать каждую мелочь и нюанс. Во-первых, немаловажное значение имеет форма лица и правильно подобранная модель шляпы. Также важную роль играет материал, из которого пошиты зимние шляпы для представителей мужского пола. Итак, начнем с моделей. Среди самых популярных шляп для холодного времени года стоит выделить:

Теперь перейдем к правильному подбору шляп, исходя из материала:

    Мужские шляпы для зимы: как выбрать и с чем носить
  • Фетровые модели. Такие аксессуары для представителей мужского пола являются наиболее распространенными. Для их пошива используется натуральный материал, поэтому шляпа сумеет согреть голову и защитить ее от осадков в зимнее время года. Данные модели выглядят достаточно солидно, в основном, их предпочитают люди, выбирающие деловой стиль и элегантность. Сегодня фетр используется для пошива шляп разных моделей, поэтому всегда есть возможность подобрать подходящий вариант.
  • Шерстяные головные уборы. Эти изделия помогут сохранить тепло даже при сильных морозах. Несмотря на то, что такие шляпы обладают плотной текстурой, модели из шерсти выглядят негрубо и вполне стильно.
  • Шляпы из войлока. Войлочные головные уборы по своей текстуре схожи с фетром, но немного грубее. Как первый, так и второй материал долговечны и прекрасно сохраняют форму на протяжении всего периода носки. К тому же, есть модели, которые производятся специальным способом мокрого валяния. Они отличаются максимальной устойчивостью и не деформируются. Их можно с легкостью сминать и носить в сумках, чемоданах. При этом, войлочные модели почти невесомые.
  • Изделия из меха. Эти шляпы считаются роскошной классикой. Естественно, их не наденешь со спортивным луком, с джинсами, лучше всего они гармонируют с дубленкой, пальто классического кроя. Есть варианты, которые полностью покрыты мехом, а также, есть комбинированные модели. Шляпы могут изготавливаться, как из искусственного меха, так и из натурального. Последний вариант в разы дороже. Поэтому каждый покупатель подбирает для себя шляпу, которая будет соответствовать определенным требованиям и финансовым возможностям.

Выбирая шляпу по материалу изготовления, важно учитывать и личные, вкусовые предпочтения, и, конечно же, финансовые ограничения.

Немаловажное значение имеет также и цвет аксессуара. Естественно, подбор данного нюанса зависит, как от вашей верхней одежды, так и от определенных предпочтений. Тут каждый покупатель учитывает собственные вкусовые предпочтения. Но стоит помнить, если выбирать шляпы из натурального меха, они могут быть естественного оттенка либо крашенными. Лучше выбирать первый вариант.

Для приобретения головного убора лучше всего обратиться в специализированный магазин, где Вам помогут подобрать действительно качественный, практичный и доступный головной убор.