Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
С чем носить бейсболку женщине: советы от стилистов

Стильной девушке под силу «приручить» любой, даже самый брутальный аксессуар из мужского гардероба. То же касается и бейсболки, которая давно перестала быть головным убором исключительно мужчин. Используя бейсболку, вы сможете воплотить в жизнь любой из множества образов. Желаете стать дерзкой бунтаркой, милой скромницей или эффектной соблазнительницей? Легко. Бейсболку можно удачно вписать в любой образ, главное грамотно подойти к этому вопросу.

Как носят женскую бейсболку — популярные варианты

Бейсболка CHRISTYS Бейсболка GOORIN BROTHERS Бейсболка BETMAR Бейсболка HERMAN

Благодаря вытянутому козырьку носить головной убор можно по-разному:

  • Козырьком вперед. Этот вариант отлично защищает от палящего солнца и подходит для создания образов в стиле casual.
  • Козырьком набок. Надетая набок кепка — способ привлечения внимания окружающих. Она гармонично впишется в яркий образ, дополненный эффектным макияжем.
  • Козырьком назад. Подобным образом носят бейсболки смелые и уверенные в себе натуры.

Разобрались, как носят бейсболку женскую? А теперь стоит обратить внимание на удачные look с этим головным убором.

Уличный образ с бейсболкой

Да-да, вы можете составить образ в casual-стиле и направиться куда-то по своим делам. Такие варианты не используют для свиданий или «на выход», а вот для прогулки или похода по магазинам — самое то.

С чем носить бейсболку женщине: советы от стилистов

Выбирайте джинсы, свободные жакеты, кеды и кроссовки, толстовки и футболки — они идеально сочетаются с бейсболкой. Используйте фишки вроде свободных фасонов, лампасов, спортивных штанов и трикотажа. Добавляйте головные уборы неярких расцветок, декорированные крупными логотипами. Также уместны будут вставки из кожи или замши.

Эффектные сочетания

Необычный образ — шуба, дополненная бейсболкой. Вариант очень неоднозначный, но притягивающий внимание.

Эффектные сочетания

К неординарным комбинациям можно отнести и длинные пальто, дополненные бейсболкой. Завершат образ элегантные туфли или ботильоны на каблуке. Поверьте, такой look точно не останется незамеченным.

Бейсболка в деловом образе

Однотонные женские бейсболки или варианты с неспортивными принтами идеально впишутся в строгий образ.

Бейсболка в деловом образе

Приталенный блейзер, классическое пальто или деловой костюм — вещи, с которыми сочетается бейсболка в минималистичном стиле.

Важно: отдавайте предпочтение головным уборам из плотных материалов, например, твида, шерсти, кожи, замши и т.д. Легкие хлопковые модели ярких расцветок с теплой одеждой будут выглядеть неуместно и смешно.

Акцент на романтике

С чем носить бейсболку женщине, желающей создать милый и романтичный образ? Изящные модели нежных оттенков, декорированные стразами или пайетками, станут отличным вариантом.

Акцент на романтике

Используйте платья А-силуэта из легких тканей, летящие юбки, шифоновые блузки, уютные кардиганы. Непринужденности такому образу добавят белые кеды или аккуратные кроссовки.

Милитари

Дополните образ в военном стиле бейсболкой с камуфляжным принтом. Дафлкоты, свободные рубашки и жакеты, брюки-унисекс из плотного денима и грубая обувь — то, что нужно для эффектного милитари-look.

Милитари

Только не используйте много «камуфляжа», чтобы не перегружать образ. Вполне достаточно головного убора «пятнистой» расцветки, а остальные вещи выбирайте в тон.

Модные советы

  • Эффектный образ можно создать, используя бейсболки ярких цветов. Единственное ограничение — табу на броские расцветки при наличии проблемной кожи лица, так как это привлечет излишнее внимание к недостаткам.
  • Стильно и органично смотрится головной убор, выполненный из той же ткани, что и главный элемент гардероба, например жакет или брюки.
  • Модели из денима лучше носить в теплое время года, а утепленные бейсболки с «ушками» — зимой и в межсезонье.
  • Необычно и ярко смотрится сочетание бейсболки и массивной бижутерии: объемных металлических серег и кулонов, грубых бус и браслетов.

Главное при выборе модного образа — сочетание бейсболки с элементами одежды либо аксессуарами. Сделайте головной убор плавным продолжением вашего look, а не отдельной «кричащей» деталью.