Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

Где поставить запятую или Как правильно чистить бейсболку

И вот вы нашли ее - идеальную бейсболку! Носите ее счастливо, не снимая, пока не замечаете, что она совсем уже не та, что была... Поговорим о том, как продлить ей жизнь в вашем гардеробе.

В отличии от одежды, которую можно бросить в машинку, взболтать в мыльной водичке, высушить и погладить, многие бейсболки просто не переживут подобный эксперимент. В этой статье мы объясним можно ли стирать кепки и стирают ли их вообще. Особенно это важно понимать владельцам бейсболок с твердой передней панелью, которые зафиксированы на клейкую основу, а их козырьки, как правило, сделаны из прессованного картона.

Итак, что может сработать:


Липкий ролик

Те, у кого есть домашние животные, наверняка, с ним знакомы. Ролик отлично справляется с шерстью «кота Бориса», а также с пылью, ворсинками, нитками и мелкими загрязнениями.


Влажная салфетка

Пятно – это уже загрязнение, следующего уровня сложности. И чем раньше вы его заметите, тем выше шансы на его успешное выведение. Тут алгоритм действий предельно прост: трем салфеткой и ждем результата, оставляя сохнуть естественным образом.


Ручная стирка

Если влажная салфетка не помогла, но вы все еще настроены решительно, вам понадобится мыльный раствор из мягкого моющего средства и щетка с жестким ворсом. Хорошо, если средство будет предназначено именно для того типа ткани, из которого изготовлена бейсболка. Например, для хлопка или для спортивной одежды, если бейсболка изготовлена из синтетических тканей.

Итак, погружаем щетку в мыльный раствор и начинаем обрабатывать им «проблемную зону». Обращаем ваше внимание, что действовать нужно очень аккуратно, без фанатизма, чтобы ненароком не размочить переднюю панель или козырек. Они могут деформироваться от большого количества воды или силы воздействия. После этого промакиваем остатки мыльной воды мягкой губкой. Многие регулярно успешно очищают таким способом внутреннюю ленту бейсболки, которая непосредственно прилегает ко лбу, можно для удобства использовать старую зубную щетку.

Все, теперь остается только ждать, верить и надеяться. Оставляем бейсболку в сухом проветриваемом помещении, но, ни в коем случае, не возле источников тепла.

Сразу оговоримся, что самое правильное, что вы можете сделать для своей любимой бейсболки, обнаружив загрязнения – это довериться профессионалам и отдать ее в химчистку. Стоимость услуги на момент написания статьи варьируется от 400 до 1000 рублей.

Если же вы все-таки хотите сэкономить и самостоятельно решить проблему – используйте наши лайфхаки, которые могут сработать. Или нет. Тут уж, не обессудьте, но производители на своих ярлычках в большинстве своем единогласны - НЕ СТИРАТЬ.