Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
История создания шляп Bailey

История создания шляп Bailey весьма короткая. На официальном сайте компании об этом указано буквально два абзаца, что не мешает поклонникам бренда ценить фирменные головные уборы и называть их легендарным символом американской культуры. Сегодня, говоря про ретро, мы всегда представляем себе шляпы, являющиеся основными в линейке продукции данной марки.

Начало истории

Американец Джордж Бейли с самого детства проявлял деловые качества, с энтузиазмом помогая соседям за вознаграждение. Азы бизнеса он постиг еще в юности. В зрелом возрасте он решил заняться серьезным делом, которое принесло бы высокий доход. Он стал внимательно изучать рынок, выбирая свою стезю.

В 20-х годах мужчинам было модно носить головные уборы. Последние подчеркивали мужественность и обаяние их обладателя. Без них невозможно представить мужчину тех лет.

Поэтому Бейли быстро понял, к чему стремиться. В 1922 году он создал мастерскую по производству шляп. Местом фабрики выбрал Лос-Анджелес в штате Калифорния, где живут голливудские модники. И угадал. Меньше чем за год про его компанию заговорили.

Шляпы Bailey быстро обрели популярность. Их стали носить киногерои на экранах, а также знаменитости в жизни. Ситуация схожа со шляпами бренда Borsalino, которые прославили своего создателя на весь мир, появляясь в культовых фильмах.

шляпа Bailey

Современные тенденции бренда

Сегодня продукция Бэйли известна всем, кто увлекается модой. Марка стала именем нарицательным, которым обозначаются классические мужские шляпы высокого качества. Репутация, накопленная почти за сотню лет, помогает реализовывать шляпы в элитных и престижных бутиках по всему миру.

На данный момент компания разделилась на два подразделения, выпускающие шляпы в стиле ретро и ковбойские шляпы. Мастера-шляпники используют классические наработки с уникальными технологиями корпорации, добавляя современные нотки. В итоге получаются эксклюзивные головные уборы, которым нет аналогов.

Если ранее фабрика работала в Калифорнии, то сейчас основное производство располагается в городе Адамстоун, штат Пенсильвания. Переезд был обусловлен финансовыми проблемами и личными предпочтениями нового директора фирмы. Нововведение позволило обновить линейку продукции и прочно занять лидерскую позицию на рынке.

Звезды в шляпах

История шляп Bailey напоминает историю успеха актрисы, которая решила в юности завоевать Голливуд и ей это удалось. Конечно, бренд возник на заре обновления мужского стиля, а его продукция всегда отличалась качеством, поэтому он изначально был обречен на популярность. Но не все марки так быстро и громко «выстреливают».

Джонни Дэпп в шляпе Bailey

Среди ценителей шляп Бэйли значатся следующие знаменитые личности:

  • Фред Астер;
  • Пласидо Доминго;
  • Хамфри Богарт;
  • Джонни Депп;
  • Антонио Бандерас;
  • Ричард Рейд;
  • Адам Броди и многие другие
.

Они и повлияли на дальнейшую судьбу бренда. Даже несмотря на высокие цены, им заинтересовались люди из разных слоев общества. Создавались подделки, которые с удовольствием носили работяги, не имеющие возможности купить дорогой оригинал. Постепенно бренд Bailey появился на слуху не только американцев, но и европейцев. Джорджу Бейли повезло, что его продукт сразу понравился властным людям, оказывающим влияние на общество. Способствовало этому то, как детально бизнесмен продумал свое дело и с какой ответственностью отнесся к качеству материалов для шляп.

Качество, проверенное временем

Высокое качество — главная «фишка» марки Bailey. Работа производится вручную и длительно, чтобы все волокна плотно присоединились друг к другу, благодаря чему шляпа прослужит много десятилетий. Используются уникальные технологии, созданные профессиональными шляпниками, работающими в компании, а также современное оборудование.

В зимних моделях применяются теплые материалы среди которых верблюжий пух, кожа, кроличья и заячья шерсть. Зимние шляпы Bailey получаются тонкими, однородными, гладкими. Тем не менее, они отлично держат тепло при любом морозе. Поверхность при этом обрабатывается шеллаком, чтобы головной убор выглядел в точности как тот, что носили в 40-х годах прошлого столетия.

шляпа Bailey 100% солома Токилья

Летние фирменные шляпы изготавливаются из:

  • натурального фетра;
  • войлока;
  • хлопка;
  • кашемира и других прочных материалов.

На многих шляпах тулья украшаются репсовыми шелковистыми лентами или другими деталями. На оригинале всегда присутствует двойная прокладка с эмблемой бренда. Каждая шляпа является произведением искусства от опытных шляпников. Все это гарантирует качество, проверенное временем, которому беспрекословно доверяют.