Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Формы шляп для треугольного лица: советы

С давних времен считалось, что наличие в гардеробе шляпы является неким знаком благородства. Правильно подобранный убор для головы способен представить своего владельца с более выгодной стороны. И наоборот, неправильно приобретенный аксессуар с легкостью испортит о вас впечатление. Поэтому важен грамотный подход в выборе аксессуара.

При выборе шляпы каждый человек подбирает для себя наиболее подходящий вариант, где учитываются не только вкусовые и финансовые возможности потребителя, но и форма лица. К выбору головного убора для треугольного лица стоит подходить с особой тщательностью, так как оно не стандартное и аксессуар должен скрывать недостатки, но подчеркивать достоинства.

Какие формы шляп подходят для треугольного лица?

Формы шляп для треугольного лица: советы

Итак, перед тем как подбирать модели шляп для треугольного лица следует знать, что головной убор не должен быть слишком ярким и броским. Главная задача аксессуара в данном случае — выделить форму лица и очертание самой головы. Помимо этого шляпа должны быть действительно комфортной и функциональной, защищать от плохих погодных условий. Естественно, не стоит забывать про эстетическую составляющую, которая сумеет подчеркнуть вашу индивидуальность.

Если у вас треугольное лицо очень важно правильно подобрать шляпу. Тут главный акцент делается на скулы. В данном случае прекрасно подойдут береты, которые закрывают лоб или сдвинуты набок, развязанные ушанки, объемные шляпы, а также головные уборы, отличающиеся ассиметричным кроем. Лучше избегать высоких шляп, так как они только добавят ненужный объем в верхней части головы.

Так как треугольной форме лица характерен широкий лоб, узкие и высокие скулы, немного втянутый подбородок, шляпы должны подчеркивать имеющиеся достоинства и скрывать недостатки.

Женщинам с таким типом лица необходимо избегать слишком зауженных шляп, пошитых из тонкого трикотажа.

Отлично будут смотреться головные уборы, имеющие небольшие, но прямые поля. Такой вариант аксессуара скроет лоб и визуально придаст гармонию лицу.

Не стоит выбирать модели с широкими полями. Данные аксессуары сделают неправильный акцент на подбородке, что не рекомендуется.

Стоит обратить внимание на модели с плавными и мягкими очертаниями. Округлая форма тульи и небольшие поля являются важными критериями грамотного выбора шляпы для обладателя треугольного лица. Не лишним будут дополнительные элементы декора в виде банта, цветка и прочего.

Вот основные формы шляп, которые подойдут такому типу лица:

  • Слауч. Это шляпы, имеющие средний размер и загнутые поля, невысокую тулью. Данная форма отлично подойдет для треугольного лица, выгодно спрячет широкий лоб и визуально выровняет подбородок.
  • Федора. Данная модель наиболее подходящая для треугольной формы лица. Такому аксессуару характерны поля среднего размера. Также есть вмятины, для того чтобы было удобно снимать изделие. Особенно красиво смотрится федора, сдвинутая на лоб, можно на бок.
  • Канотье. Эти шляпы отличаются наличием плоского верха, невысокой тульи. А прямые поля и лента смогут сделать акцент на вашем лице, подчеркнув его достоинства. Носить канотье могут как представительницы слабого пола с треугольным лицом, так и мужчины.
  • Хомбург. Подобные изделия сумеют скрыть широкий лоб и выделить скулы. Хомбургу характерна вмятина вдоль всей тульи и загнутые поля. Данные шляпы известны с давних времен. Сегодня это стильный аксессуар, который отлично подходит современным модникам и модницам.
  • Трилби. Данная форма шляп также будет гармонично смотреться с треугольным лицом. Трилби привлекает своими полями среднего размера, тульей, также не глубокой посадки. Сегодня такие аксессуары выбирают многие звезды и известные личности, так как они прекрасно смотрятся с любой одеждой и способны выделить треугольное лицо, сделать его максимально привлекательным и красивым.

Разнообразие головных уборов настолько велико, что каждый покупатель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант, соответствующий его форме лица, основным предпочтениям и финансовым возможностям. Формы шляп для треугольного лица: советы