Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Мужские шляпы для лета: как выбрать и с чем носить

Для представителей сильной половины человечества летние головные уборы являются важным и нужным предметом гардероба. Аксессуары помогают спастись от солнечных лучей, перегрева, а также, выглядеть стильно и элегантно. Естественно, при наступлении теплого времени года, стоит задуматься какую мужскую шляпу выбрать.

Мужские шляпы для лета, делаем правильный выбор

Сегодня разнообразие таких головных уборов превосходит границы. Поэтому, даже самый требовательный покупатель сможет подобрать для себя вариант, который прекрасно дополнит его образ для прогулки или посещения торжественных мероприятий. Существуют всевозможные модели мужских летних шляп. Правильно подобрав изделие, можно удачно завершить свой образ и выразить индивидуальность.

Итак, давайте попробуем определиться, как правильно выбрать шляпу для жаркого времени года, отталкиваясь от существующих вариантов:

шляпа из соломы Bailey
  • Мужские соломенные шляпы
  • В настоящее время существует большое разнообразие таких изделий, представленных как из натуральной соломы, так и из искусственной. Есть модели которые изготавливаются вручную либо на специальном производстве, большими тиражами. В любом случае, соломенные варианты прекрасно пропускают воздух и эффективно защищают голову от солнечных лучей.

    Шляпы, изготовленные из соломы, считаются классикой в мире моды. Они очень востребованы в летнее время года. Подобные аксессуары стали не только атрибутом пляжной моды, но и превратились в модный головной убор, который носят ежедневно с разной одеждой.

    Основным материалом для производства таких шляп является соломенная косичка в большом количестве, которая между собой сшивается. Между прочим, данный головной убор известен еще со Средних веков. В те времена он также был достаточно популярен и востребован среди представителей мужского пола. В наше время — это модный и стильный аксессуар, а тогда шляпу носили чаще всего крестьяне, которые трудились под лучами жаркого солнца. В восемнадцатом веке взгляд на аксессуары из соломы существенно изменился. С того времени соломенные изделия преобразились. Они стали более комфортными во время носки, качественными. На современном рынке представлено огромное количество расцветок и моделей, что предоставляет отличную возможность создать собственный уникальный образ.

    Соломенные шляпы отлично подходят под летние костюмы в классическом стиле светлых оттенков. Также их можно носить с рубашками и брюками. Изделия прекрасно дополнят любой look для прогулок.

  • Мужские шляпы, изготовленные из целлюлозы
  • В отпуске такой вариант головного убора станет настоящим помощником на пляже. Так как такие аксессуары не мнутся - их с легкостью можно сложить в чемодан. Состав данных изделий необычный: шляпы сделаны из бумажных полосок, которые обрабатываются специальной пропиткой. В результате шляпы не бояться всевозможных осадков и погодных воздействий. Неоспоримым плюсом таких моделей является то, что они прекрасно вентилируют кожу головы.

  • Панама
  • Такой вариант шляп особенно популярен среди представителей мужского пола. Благодаря широкому разнообразию моделей и расцветок есть возможность подобрать панаму, который будет соответствовать вашим требованиям и предпочтениям.

  • Мужская летняя федора
  • Шляпа федора актуальна на протяжении длительного времени. А ведь появились подобные аксессуары в двадцатые-тридцатые годы прошлого века. В те времена такой головной убор являлся частью образа известных гангстеров. Изготавливают федоры из разного материала. Поэтому легко подобрать подходящую летнюю федору под брюки и рубашку или любой другой образ.

  • Ковбойская шляпа для лета
  • Эти модели прекрасно подойдут для тех, кто предпочитает вестерн. Силуэт ковбойской шляпы сложно перепутать с другими моделями - данный вариант отличается наличием широких и немного загнутых полей. Тулья высокая и немного вогнутая.

  • Шляпа канотье
  • Эти шляпы по сравнению с другими вариантами более изящные. Они остаются в тренде на протяжении длительного времени. Канотье отлично подходят под разные образы, поэтому их смело можно считать универсальными.

  • Трилби
  • Мужские трилби отличаются узкими полями. Они подойдут для дерзких представителей сильного пола. Такие аксессуары прекрасно подходят под футболку и джинсы и многие другие варианты одежды.

Также существуют и другие модели летних шляп для мужчин. И тут каждый подберет для себя максимально подходящий вариант.

шляпа из фетра Bailey